3 в нити в косметологии отзывы – Нити для подтяжки лица: отзывы, обещания и собственный опыт

3 Д нити в косметологии отзывы

Главная » Отзывы » 3 Д нити в косметологии отзывы

Отзыв: 3D Мезонити для подтяжки лица — Развод

Достоинства:
Не обнаружила

Недостатки:
Потраченные деньги, время, ощущение себя полной идиоткой.

Мне 45 лет. Объективно говоря, выгляжу хорошо. Но, конечно, время делает свое дело. Стала недовольна овалом лица, или как принято говорить «брылями», но от гравитации никуда не денешься. Решила подкорректировать линию подбородка. Мезонити сулили идеальный контур, выработку коллагена и прочие блага. Выбрала в салоне по совету специалиста хороший материал и поставила по 10 штук на обе стороны лица (количество, также по совету). Применяется специальный крем для анестезии, процедура, действительно безболезненна. После процедуры были огромные синяки и отечность. Но, это зависит не от умения специалиста или качества материала, просто у каждого организма свои особенности. Процедура не из дешевых. Ждала с нетерпением результата. Сошли синяки, отек остался. Брыли, от которых я хотела избавиться по какой-то странной причине стали еще больше. Я звонила в клинику, мне говорили, что надо подождать, отечность уйдет, а уж сам результат, я увижу только примерно через месяц, когда материал заработает. В любом зеркале, которое я проходила я видела только свои провисшие щека, проблема просто усилилась. Можно было бы подумать, что это психоз, но я сделала фото «до». В общем, мне нити не помогли. Да, отечность спала и уже это было радостью. Пришлось пропустить несколько мероприятий, так как период реабилитации явно не соответствовал обещанному.
По природе у меня толстая кожа и, если можно так выразиться, много щек. Но ведь и нити призваны решать эти проблемы. Их, якобы, разработали для корейских круглых лиц, чтобы как-то сделать их уже. В общем, проблема осталась и многие мои подруги также разочаровались в этих нитях. Наверное, они «помогают» молодым девочкам, которые уже с 25 лет бегают по салонам и при том не имеют проблем. Просто выискивают в себе несуществующие изъяны, а потом от них избавляются. В мои 25 лет также роскошно работал каждый купленный новый крем.
Думаю, изначально мезонити могут помочь пациентам с тонкой кожей и узким овалом лица, а подтянуть большую массу проблематично. Моя знакомая поставила по 30, и также полное отсутствие результата. Я разочарована, считаю разводом и очередной модной тенденцией.
Общее впечатление: Развод

otzovik.com‏>

Кто делал мезонити? Отзывы

Лиза

поставила 20 прямых нитей под подбородок в клинике «альтермед» в спб. Кожа под подбородком стала некрасиво натягиваться при повороте головы и потеряла эластичность.Врач сказал, что лучший метод-мезонити.И я решилась полностью доверяя врачу.Он предупредил, что будет синяк и отек. Они появились сразу после процедуры, но незначительные.Утром это уже был один сплошной синяк и отек под подбородком. Кроме того появилась синяя линия вдоль шеи, как будто меня душили удавкой. Внизу по бокам щек появились мешки, с одной стороны кожа как-будто провисла, проступили 3 бугорка по одной диагональной линии.Сегодня на 5 день синяк стал желто-зеленым, отек почти спал, но мешки остались, бугорки выпирают и похожи на бородавки. Об этом врач не предупреждал.Об эффекте говорить смешно. Кто-то переживает, что эффекта никакого, а я переживаю, что наделала себе только хуже.Хочу вернуть то, что было.Девушки, были ли у кого-нибудь подобные симптомы.Больше всего меня беспокоят бугорки и мешки. Где-то прочитала, что бугорки от неправильного ввода нити.Я в шоке от того, что наделала. Есть ли надежда, что само рассосется?Настроение ужасное, прячу подбородок в высокий ворот свитера, такой синяк не замазать.

Анна

мне 38 лет. Выгляжу реально на 28. Потому что колю диспорт-гусиные лапки, межбровка и лоб. Каждые полгода биоревитализация из четырёх последовательных процедур и раз в месяц контрольная процедура на область вокруг глазок и морщина на шее. Филлер в носогубки и губы. И делаю это уже 8 лет. А пишу я это для тех, кто здесь расхваливает мезонити и говорит, что результат будет только если все совмещать. Ставила я мезонити 4 раза на нижнюю часть лица, чтобы поднять как мне кажется, дрябловатые щечки. Подбородок и шею. Нити ставила и гладкие и с насечками. Реально нихрена не помогает. Нитей у меня было 100 шт. Жуткие отеки, синяки и гуляний результат.Так что не надо так пропагандировать мезонити, потому что работают на самом деле только филеры, биоревитализанты, диспорт или ботекс и т.П. И напоследок скажу, что пишу я это, будучи врачем и работая в специализированной косметологической клинике 15 лет. Не работают в реале мезонити ни на мне, ни на моих клиентах. Они могут только помочь улучшить немного состояние вашей кожи, если наоборот не навредят.

Светлана

Анна

мне 38 лет. Выгляжу реально на 28. Потому что колю диспорт-гусиные лапки, межбровка и лоб. Каждые полгода биоревитализация из четырёх последовательных процедур и раз в месяц контрольная процедура на область вокруг глазок и морщина на шее. Филлер в носогубки и губы. И делаю это уже 8 лет. А пишу я это для тех, кто здесь расхваливает мезонити и говорит, что результат будет только если все совмещать. Ставила я мезонити 4 раза на нижнюю часть лица, чтобы поднять как мне кажется, дрябловатые щечки. Подбородок и шею. Нити ставила и гладкие и с насечками. Реально нихрена не помогает. Нитей у меня было 100 шт. Жуткие отеки, синяки и гуляний результат.Так что не надо так пропагандировать мезонити, потому что работают на самом деле только филеры, биоревитализанты, диспорт или ботекс и т.П. И напоследок скажу, что пишу я это, будучи врачем и работая в специализированной косметологической клинике 15 лет. Не работают в реале мезонити ни на мне, ни на моих клиентах. Они могут только помочь улучшить немного состояние вашей кожи, если наоборот не навредят.

Светлана

анна, ну какой вы врач??? Врач досконально знает правописание препаратов, как минимум — которыми работает. Вы же пишите — «ботекс» вместо ботокс, «филер» вместо филлер ! Вы даже не знаете, как правильно просклонять слово врач — «…Будучи врачем…» Вместо врачом !

Либо вы безграмотный врач, а скорее всего и не врач вовсе. Ну недопустимо врачу с 15 летним опытом не знать правописание элементарных подручных препаратов ! О каких мезонитях вы имеете право говорить и вводить людей в заблуждение ?! Это что, такой метод самовыразиться?!
Ps: мезонити эффективны не более 2-3х месяцев при соблюдении техники постановки и вида мезонитей! Есть более эффективные методы коррекции за ту же цену))

Оксана

я делала в хорошей клинике у грамотного врача. Результат ужасен! Все буграми. Теперь делаю элос — омоложение чтобы хоть немного убрать неровности. В итоге 45 тысяч мезонити и 60 тысяч 6 сеансов элос. Никому не рекомендую.

Ольга

даааа. Ну и страсти.. Уже второй раз ставлю мезонити у путиловой натальи и никаких проблем. Состояние кожи упругое , подтянулся овал и скорректировались мелкие морщинки. Повторяю процедуру раз в полгода. Довольна очень. Думаю все таки надо тщательно выбирать специалиста для данной процедуры. И еще возможно что этот вид коррекции подходит не всем по каким либо причинам , но в этим уже должен разбираться доктор.

Vici uax

я конечно не сторонник таких процедур, неизвестно какие последствия могут быть

Вилена

я делала мезонити в gen 87. У меня была проблема в области декольте и шеи, это зона оказалась наиболее беззащитна перед временем. Осталась довольна, теперь хожу туда и на обычные уходовые процедуры. Считаю, что косметология вообще должна быть полностью на медицинской основе. А то как-то сходила к «косметологу», она меня кремиком помазала, масочку сделала и все

Nora

Вилена

я делала мезонити в gen 87. А то как-то сходила к «косметологу», она меня кремиком помазала, масочку сделала и все


Мне тоже там нравится, хожу к ним на массаж. Может, некоторым везет – им можно и кремиком до старости;)

Вилена

Nora

может, некоторым везет – им можно и кремиком до старости;)


Ну, значит, мне не так повезло. Хотя, все говорят, что выгляжу намного моложе, мне никто моего возраста не дает. И аппаратная косметология, как мне кажется, в этом сыграла не последнюю роль, еще никакого минуса не нашла.

Nora

Вилена

ну, значит, мне не так повезло. .


Да я про то и говорю – за этим «везением» обычно лазерное омоложение, пилинги регулярные и т.П.)))) Я сама такая, а что делать, нет лекарства против времени, а выглядеть я считаю, нужно всегда достойно. Сама делала процедуру омоложения на паломаре, там же в gen87, и морщины разгладились, и общий тонус повысился, результат держится уже полгода.

Вилена

Nora

сама делала процедуру омоложения на паломаре, там же в gen87, и морщины разгладились, и общий тонус повысился, результат держится уже полгода.


А я как раз собираюсь пройти эту процедуру, попробую.

Lana

девочки, чудес не бывает. Мне 45, делаю биоревитализацию раз в 6 мес, раз в мес легкий пилинг или мезотерапию, ставила нити силуэт софт, 2 года назад, эффект был, но едва заметный, сейчас поставила омега коги, неделю был отек и болевые ощущения, но зато лицо как на фото в 26. Поднялись скулы, разгладились носогубки. Одной процедурой сложно изменить что-то кардинально. + Бады и обертывания, хорошо бы и в отпуск почаще)

Василина

сделала мезонити в нижнюю часть лица. Результатом очень довольна — н

my-krem.ru

Мезонити — отзывы. Негативные, нейтральные и положительные отзывы

Аноним1033658

https://otzovik.com/review_4107822.html

Достоинства:

  • никаких плюсов! Жалею что сделала! Лучше бы на ботокс потратила! (

Недостатки:

  • ТОлько и есть минусы!

Мне 36,4 месяца назад поставили мезонити, никакого результата вообще!!! Столько ожиданий и денег соответственно, я изначально не рассчитывала на 100% результат, я думала хотя бы какой-то процент улучшения будет, ан нет. Никому не рекомендую! Не верьте косметологам! Развод!


Гость 

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4454589/

ни какого результата абсолютно (


Анна 

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4454589/

Никакого результата. Даже хуже немного стало. Положительные отзывы пишут косметологи, я уверена.


Анна Морозова 

http://fb.ru/article/155332/mezoniti-dlya-podtyajki-litsa-otzyivyi-do-i-posle-mezonitey-foto

поставила нити,не сомневаясь,так как обещали превосходный результат.Вот именно-ОБЕЩАЛИ…Овал лица не был проблемой,но я решила «подтянуть»,сделать профилактику.В итоге в местах введения нитей по овалу лица образовались уплотнения,выступающие по объему,как я их называю «бабушкины щеки»,также изменилась мимика.Доктор уверяет,что было еще хуже.Я бы хотела вернуть свое прежнее лицо и деньги.Отзывы о превосходных результатах пишут доктора.В ботоксе и биоревитализации уже народ разочаровался,вот они и пытаются заработать.А клиентам советую: требуйте гарантий. 


Анжела

http://www.tecrussia.ru/cosmetologia/717-3d-mezoniti.html

Мезонити лично для меня не дали никакого результата. Кроме отека и болезненности в первые 3 дня. Выброшенные на ветер 30000р.

N166835

https://otzovik.com/review_4631195.html

Достоинства:

  • Эффект виден почти сразу.

Недостатки:

  • Отек длится довольно долго. Не три дня как пишут. Неделю, а иногда и больше.
  • Врача надо выбирать тщательно, чтобы не было осложнений.

Решилась на мезонити в 45 лет- два года назад. Страшно боялась процедуры. Долго выбирала косметолога. Нашла в интернете клинику «МедиСтайл». И не ошиблась. У косметолог Тамары просто золотые руки. Процедура прошла хорошо. Небольшие неприятные ощущения во время введения нитей. Хуже было потом… когда на следующий день появился отек всего лица. 5 дней не выходила из дома. Но потом… как только отек начал спадать сразу видно стало как подтянулся овал лица… уменьшились «брыли»… и я как-то помолодела. А главное что эффект от процедуры нарастающий. Т. е. что еще примерно месяц-два… все еще идет процесс образования коллагена в местах введения нитей и кожа все более подтягивается. В общем, я довольна. Через год собираюсь повторить


Наташа 

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4454589/

Я делала мезонити в начале года поднимала брови. Поднялись. В конце ноября поставила мезонити в лоб, чтоб разгладить его плюс вколола диспорт. Диспорт действует, а вот чё то эффекта от нитей не вижу пока что, прошло две недели, а вроде как через месяца полтора должен проявится эффект. Буду ждать. А в целом процедура не травматичная. Синяков ни разу не было. Может кожа у меня такая, а может косметолог отличный. Я у нее всегда делаю лицо уже 9 лет как.


Marylena

http://irecommend.ru/content/realnyi-effekt-liftinga

Достоинства:  

  • более подтянутая кожа
  • выраженный эффект лифтинга

Недостатки:  

  • болезненная процедура

На процедуру армирования мезонитями я отважилась после очень долгих колебаний.

А надо ли? Безопасно ли ? Не рано ли это делать? Будет ли эффект?

Вопросы стали появляться потому, что кожа нижней части щек изменилась, и выгладела уже не такой упругой, как раньше. Огромных «брылей» не было, но не хотелось бы до этого доводить.

Химичесике пилинги, безыгольная мезотерапия, биоревитализация, наноперфорация — в борьбе с моей проблемой эти процедуры ничего не дали. Либо был совсем незначительный , кратковременный эффект. Тогда я решилась на армирование .

Для данной процедуры, как и для другого рода вмешательств, существует ряд противопоказаний. О них вам расскажет любой врач-косметолог. Это: «аутоимунные и тяжелые соматические заболевания, нарушение свертываемости крови, неврологические нарушения, злокачественные новообразования, воспалительные заболевания кожи, склонность к образованию келоидных рубцов,лихорадочные состояния, беременность».

К процедуре требуется подготовка — за день до процедуры назначают пропить дицинон.

Сама процедура проводится с анестезией. Под кожу в определенной последовательности вводятся иглы с нитями, затем иглы удаляют. Манипуляции болезненные, к этому надо быть готовым.

Первое время спать придется на спине, некоторое время иногда может возникать болезненное покалывание.

На следующий день после процедуры лицо немного припухшее, в местах введения нитей могут быть маленькие синячки, у меня было несколько , но почти незаметные, все корректируется макияжем. Из плюсов также заметила, что в местах , где введены нити, кожа разгладилась и исчезли даже мелкие морщинки и прыщики.

Все болезненные ощущения проходят примерно через неделю- полторы. Эффект не ярко выраженный, но лицо заметно подтягивается, и кожа более упругая и как бы » приклеивается» нитями. Полностью нити начинают «работать» примерно через месяц.

Эффектом я довольна. «Четыре» ставлю только за то, что сама процедура довольно неприятна. Но за счет нее можно убрать нечеткий контур лица, чего достичь другими процедурами для меня оказалось невозможно.

Чуть позже добавлю фото.


Татьяна ***

http://fb.ru/article/155332/mezoniti-dlya-podtyajki-litsa-otzyivyi-do-i-posle-mezonitey-foto

Сегодня сделала мезолифтинг подбородочной части лица.Установила 20 нитей под местной анестезией.Стоимость процедуры 17700.Перед процедурой очень боялась,но после первого введения иглы,поняла,что попала в руки мастера высшего класса.Никакой боли не было..Буду ждать эффект .

Натали

Я поставила нити, буквально пару дней назад, эффект шикарный, не устаю получать комплименты. Понимаю только одно, все зависит от профессионализма мастера, он должен понимать какие, куда, и хорошо видедь как улучшить… а не испортить…


nolinka

https://otzovik.com/review_6112070.html

Достоинства:

  • Безболезненная
  • долгосрочная.

Недостатки:

Добрый день! Я довольно таки часто посещаю косметолога. Процедуру 3D мезонитями хотела сделать давно, но как-то не решалась. Сначала собрала всю информацию о процедуре и что не мало важно, чтобы косметолог был опытный. Процедура проходит безболезненно и быстро. Делается тонкими иглами, в которых находятся нити. Они бывают разной толщины и подбираются косметологом в зависимости от состояния проблемных участков кожи. После процедуры нет синяков, только чуть заметен прокол от иглы и то на следующий день он затягивается. Результат действия мезонитей виден уже через две недели. Кожа подтягивается, морщинки разглаживаются. Срок действия этой процедуры до двух лет.


Гость  

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4454589/

У меня бабушка делала. Именно нити ставили по низу лица для четкости овала. Эффект классный очень. А щеки ей поднимали, вкалывая гиалуронку в скулы, носогубки ей же убирали.


Vikki2608

http://irecommend.ru/content/supereffekt-4

Достоинства:  

  • более подтянутая кожа
  • выраженный эффект лифтинга
  • короткий срок реабилитации
  • суперэффект лифтинга сразу после процедуры

Недостатки:  

  • !!! для меня их нет

Милые женщины,хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о полученных процедурах в клинике Микрохирургия г. Иркутск

Мне только исполнилось 39 лет) Последние полгода стала замечать заломы в носогубных складках, да и лицо какое-то не такое подтянутое стало (появились небольшие брыльки), а в межбровье всегда были две складки, которые особенно летом были более отчетливо видны и бросались в глаза, потом как то разглаживались, но сейчас уже не так. Дорогостоящие крема, конечно, помогают просто поддерживать хорошее состояние, но мне как-то стало страшно, что через полгода будет еще хуже и решила действовать. У нас в Якутии все процедуры дороже, да и не такой большой выбор.

В общем, после длительного отпуска на море этим летом кожа обновилась, стала подтянутой, и, приехав в Иркутск, я пришла за долгожданным омоложением в клинику к доктору, она тоже заметила, что кожа подтянулась. Но я то хотела хороших изменений, и как и договаривались на нити и Релатокс в межбровье.

Процедура длилась около часа, сказать, что неприятно, для меня ничего не сказать! Было на самом деле больно, я вся вжималась в кушетку, была вся мокрая, думала ногтями проткну свои ладони, как будто меня убивали  после всех манипуляций с нитями, сделали уколы в межбровье и …. мне было вручено зеркало! Я была в шоке!!! От того, настолько был виден эффект от нитей! Реально вид был, конечно, шокирующий, в области щек, подбородка у уголков губ все опухло и покраснело! но все морщинки разгладились, и кожа стала как будто натянутая! Надела маску и пошла к детям и сестре! Дети в шоке, переживали, сестра покрутила у виска, мол, зачем это надо, такие жертвы, у тебя итак все хорошо!

Первые дни был отек, потом начал спадать с одной стороны, а с другой как будто и не собирался проходить, было конечно страшно и смешно на себя смотреть, бомжи- алкоголики так выглядят))) На четвертый день, когда я надеялась на то, что все пройдет, появились большие синяки на подбородке и незначительные в местах введения нитей и небольшие дырочки! Из Иркутска мы вернулись домой через неделю, отек так и держался, но это видела я, ни родители, ни любимый ничего не замечали. Последующие две недели после процедуры на лице в нескольких местах было покалывание, сначала сильное, потом уже терпимее. Прошло 1,5 месяца, я уже забыла, что со мной делали, но эффект остался, кожа ровная, гладкая и увлажненная. Самое интересное, что при моей жирной коже, она в осеннее зимний период всегда сухая и шелушиться, а сейчас прямо наполнена влагой и посвежевшая, с румянцем. В общем, я очень довольна, что решилась! И сейчас подумала, что мы женщины на многое способны ради детей, красоты и молодости, поэтому и рожаем, терпим невыносимую боль, но потом появляется чудо! Так вот ради того, чтобы помолодеть на 10 лет, можно потерпеть! Тем более это не настолько страшно! Возможно, у меня такой болевой порог и другие переносят это намного легче! Но через два года я опять пойду и поставлю себе нити!

Хочу поблагодарить доктора за ее профессионализм и золотые руки, а также терпение, с которым она отвечала на все мои вопросы до и после процедур! Спасибо за то, что вы дарите красоту женщинам!


Olga Moiseeva

http://fb.ru/article/155332/mezoniti-dlya-podtyajki-litsa-otzyivyi-do-i-posle-mezonitey-foto

Делала мезонити три года назад. Я была одной из первых. Ставила 99 нитей.Эффект был виден сразу и сохраняется до сих пор. Только слова благодарности доктору, который мне их ставил.

otzov-mf.ru

Мезонити для подтяжки лица * Отзывы, фото до и после, корейские нити, торнадо, 3d

Многие девушки слышали о такой процедуре, мезонити для подтяжки лица, и кто-то даже делал её. В связи с возрастанием популярности на данную процедуру, следует ознакомиться с подробной информацией и подробнее узнать про все нюансы.

На волне популярности, многие делают необдуманные шаги, от которых сами же потом страдают. Чтобы такого не произошло, не следует недооценивать роль отзывов при выборе клиник, врачей и самой процедуры.

Какие бывают мезонити?

Торнадо нити

Нити представлены в виде спиралей. Эффективна против провисания кожи лица и является одной из самых безболезненных видов нитей. Среди отзывов много довольный пациенток, сделавших подтяжку спиральными мезонитями. На многих фото хорошо виден эффект лифтинга. Чаще используется для зоны декольте.

3d мезонити

Представляют собой биоимплант. Материал этих нитей сильно отличает от других видов. Особые компоненты стимулируют выработку коллагена, который дарит коже упругость, придает молодость и освежает лицо.

Всего держаться в коже этот вид будет до полугода, а затем, благодаря образованию естественного каркаса, будет удерживать результат еще пару лет.

Корейские нити

Нити с насечками или иначе – «корейские» нити заслужили популярность заслуженно. Их достаточно всего нескольких штук для целой зоны, они очень практичны и экономичны, зато способствуют сохранению результата на 2 года. Из отзывов можно сделать вывод, что такой вид нитей нередко используют женщины за 50 лет.

Советуем: отзывы на нити Коги для подтяжки лица.

Мнения «за» и «против»

Показания к проведению:

Ярко выраженные носогубные складки

В зависимости от глубины, назначается вид нити. Нередко выбирают 3D мезонити. Они хорошо избавляют от складок.

Морщины

Как совсем небольшие, так и очень глубокие. В зависимости от тяжести проблемы, назначается определенное количество нитей.

Провисание кожи

Если у вас нечеткий овал лица, двойной подбородок, либо в принципе лицо начала плавно переходить в шею, то необходимо срочно поднять кожу на ее место посредством нитей. Для такой проблемы лучший вариант – спиральные нити.

При таком раскладе и показаниях, сразу хочется записаться на процедуру. Однако, стоит заметить, что без биоревитализации и постоянного салонного ухода, долгосрочного эффекта можно не ожидать. Если учесть среднюю стоимость одной процедуры, а также стоимость биоревитализации, то получается немалая сумма денег. Делать или нет – решать вам, но в случае ограниченного бюджета, вы вряд ли останетесь довольны, так как не будете иметь возможность поддерживать результат.

Эффект от процедур

Этапы прохождения:

  1. 1 этап. Консультация. Врач определяет все нюансы процедуры: вид нитей, количество и т.д.
  2. 2 этап. Подготовка. На лицо наносится крем с анестезией.
  3. 3 этап. Введение мезонитей.
  4. 4 этап. Восстановление. После процедуры наносится увлажняющий крем.

Мезонити дарят подтянутую кожу лица. После подтяжки результат заметен сразу. Если посмотреть отзывы, особенно, с  фото, то в этом можно легко убедиться: повышение эластичности и упругости кожных покровов; улучшение цвета и внешнего вида лица и шеи; рост тонуса кожи; гладкость и мягкость; сияющий вид; отсутствие складок, морщин, провисаний и заломов; заметное уменьшение объемов лица и шеи.

Возможно, вам будет интересно: посмотреть отзывы на антивозрастные крема для лица, которые действительно помогают по ссылке.

Осложнения и противопоказания

  • Онкология.
  • Заболевание крови.

Плохая свертываемость крови – серьезное противопоказание, которым многие пренебрегают. Если еще при мезотерапии, с этим противопоказанием можно совершать процедуру, то мезонити – строго нельзя.

  • Беременность.
  • Заболевание сердца.
  • Воспалительные процессы.

Никто не будет работать с кожей, где есть аллергия или высыпания. Это очень опасно и может привести к ряду неприятных последствий и как минимум разнести воспаления с одного участка, по всему лицу.

Даже если у вас «просто кашель», процедуру следует отложить. Когда организм ослаб, любой стресс для него переносится в несколько раз тяжелее и может только усугубить уже имеющееся состояние. Тем более противопоказан поход к косметологу с высокой температурой. В данной ситуации, важнее не красота, а ваше здоровье.

Главное осложнение, которое может ожидать при выборе неправильного специалиста – бугры, которые будут слишком заметны для окружающих и выглядеть по меньшей мере странно.

Советы от специалистов

Сначала необходимо записаться к специалисту, который сможет посоветовать количество нитей, а также определить дальнейший уход за кожей, чтобы замедлить старение.

Для качественного результата, следует обязательно посетить консультацию. Врачи, которые уже перед самим процессом отмеряют нужное количество, могут дать вам не тот результат, который вы ждете.

Также следует внимательно выбирать врача и клинику. Каждый косметолог должен иметь медицинское образование, а сам салон – лицензию на проведение косметологических услуг.

Не бойтесь лишний раз показать документы на нити, их коробку и любые другие доказательства того, что товар не контрабанда и куплен официально.

С таким подходом, вы точно останетесь довольны результатом и процесс подтяжки лица окажется для вас наиболее комфортным и спокойным.

Важно! Если вы слишком молоды и у вас появились первые мимические морщинки – не стоит паниковать и делать мезонити. Возможно, ваша проблема кроется в неправильном уходе, либо вы придумали себе проблему. Обязательно проконсультируйтесь с косметологом перед проведением, так как в 18 лет делать данную процедуру – не лучший выход.

Узнайте больше и подтяжке лица мезонитями из видео:

Фото до и после процедур

В обязательном порядке следует ознакомиться с отзывами, а также фото до-после. При подтяжке лица мезонитями, результат виден уже после первой процедуры. На фотографиях ниже можно заметить ярко выраженный эффект лифтинга.

Важно! Перед тем, как обращаться в определенную клинику, ознакомьтесь с работами не только на самом сайте, но и за его пределами. Нередко обманутые пациентки выкладывают свои отзывы на сторонних сайтах, поэтому будьте внимательны и не доверяйте свое лицо непроверенным специалистам, ведь потерять красоту легче, чем ее вернуть.

Отзывы

«В сфере косметологических процедур я не новичок. Делала биоревитализацию и многие другие процедуры для подтяжки лица и устранения первых признаков старения кожи. Мне сейчас 42 и пока что, благодаря правильному уходу, кожа остается в хорошем состоянии.

Не так давно решила попробовать мезонити и осталась разочарована. Сначала результат мне очень понравился, но всего через 2 месяца я начала замечать, что результат спадает, хотя врач заверял о более длительном сроке. Я не знаю в чем именно проблема – в самой процедуре или клинике, но факт остается фактом – такие затраты и такой недолгий результат нисколько не оправдывают затраченные средства.»

«Мой отзыв будет скорее позитивным, так как в принципе результатом я осталась довольна. Дополнительные процедуры делаю по назначению моего косметолога, к которому я хожу раз в 2 недели. Иногда он мне советует массаж лица, иногда какую-то ухаживающую процедуру, поэтому если делать нити в совокупности с процедурами, то эффект будет держаться 1,5 года. Однако, делать больше процедуру не очень хочется, так как проще заплатить один раз и сделать более эффективную подтяжку, чем вот так как я, постоянно переживать и поддерживать результат.»

«Когда шла на процедуру, знала о негативных последствиях. Начиталась отзывов и в итоге себя напугала, но выбор был не особо велик, так как под мои финансовые возможности подходит не каждая процедура. Мезонити, к моему удивлению, оказались очень действенными. Я знаю, что у всех людей разные исходные данные, но перед процедурой у меня были 2 достаточно глубокие морщины и небольшой второй подбородок. Данное воздействие здорово повлияло на мое лицо. Я будто помолодела лет на 5-10. В принципе, я не жалею о сделанном. Было больно, но не очень сильно – вытерпела без слез и сильного напряжения.»

«Для меня данная подтяжка лица оказалась действенной, но уж очень болезненной. Я раннее колола губы и ждала примерно такие же ощущения, только на лице. Боль не сравнима. Мне было очень неприятно ощущать иглу и это средство в своем лице, просто ужасно. Конечно, через пару дней я уже привыкла, но в любом случае было неприятно. Думаю, сделаю в следующий раз. Процедура работает и это главное.»

«Делала 3D нити 3 месяца назад, результат держится до сих пор. Уже не помню точно цену и многие нюансы, но могу одно сказать – за такую сумму денег, результат потрясающий, но если есть возможности сделать что-то более лучшее и эффективное, то лучше сделать выбор в эту пользу. Нити можно оправдать относительно низкой ценой, но лет через 5-10 обязательно сделаю полноценную подтяжку у хирурга.»

«Мне 42 года. Лицо начало терять былую форму, появляются все больше морщин. Под нож ложиться категорически не хочу, когда-то делала уколы(мезотерапию) и могу сказать, что после 40 нужно что-то более эффективное. Поискав в интернете все методы подтяжки, я остановилась на нитях. Дело в том, что никто из моих подруг подобное не пробовал, равно как и я, поэтому было помимо всего прочего, еще очень интересно.

Решила сделать «торнадо» нити, как посоветовала косметолог. Могу сказать, что для меня эта процедура оказалась очень болезненной. Мне даже специально крем повторно наносили и выжидали в два раза больше времени – не помогло. Я чувствовала каждое прикосновение к своему лицу. Не знаю в чем проблема – в моем болевом пороге или процедуре, но тем не менее, сделаю ее повторно. Как мне показалось, нити более эффективны инъекций. По крайней мере, инъекций пришлось проходить курс, здесь же мне пришлось просидеть у косметолога всего лишь около часа.»

Заключение

Мезонити – стоит ли процедура своих денег и славы? С точки зрения денег – безусловно, так как если сравнить цены с другими процедурами по омоложению, нити окажутся одними из самых дешевых.

С точки зрения эффективности, препараты тоже хороши, но не во всех ситуациях. Если вам больше 50, глубокие морщины и сильно провис овал лица, нити помогут, но результат будет краткосрочным, поэтому можно сделать вывод, что нити скорее оптимальны для женщин до 50 лет. После указанного возраста лучше поискать что-нибудь более эффективное.

С другой же стороны, нити будут эффективны в любом возрасте, все зависит от желания пациентки, а также возможностей поддержания эффекта посредством процедур в салоне и хорошо подобранных средств.

Мезонити – один из бюджетных вариантов подтяжки лица. Стоит ли его пробовать? – решать вам. Главное – помнить про недобросовестные клиники и осознанно подходить к выбору.

faceandcare.ru

Нити Коги отзывы | Косметология для чайников

Что такое нитевой лифтинг? Считается, что нитевой лифтинг – малоинвазивная методика омоложения, при которой в подкожное пространство устанавливаются металлические или пластиковые нити. Принцип действия один и тот же: нить вызывает воспалительный процесс, вокруг инородного тела организм начинает формировать капсулу из соединительной ткани.

Образованная вдоль нити фиброзная ткань создает каркас, который будет удерживать ткани от птоза, вызываемого земным притяжением.

Как выглядят нити, для чего предназначены?

С виду нить гладкая, похожа на очень тонкую леску, прозрачную или с легким голубоватым оттенком. Нити Коги обычно рекомендуют для укрепления челюстной мышцы и ставят

  • под подбородком крест-накрест,
  • «звездочкой» или «снежинкой».

Отличие от других типов нитей

Считается, что Коги самая эффективная в плане подтяжки. Любой тип нитей устанавливается очень приблизительно в тонкую жировую прослойку между кожей и мышцей.

Обычные гладкие нити могут двигаться. Нить Коги абсолютно гладкая в сухом виде, при постановке во влажную среду (а взрослый человек на 70% состоит из воды!) надсечки раскрываются наподобие ершика и цепляются за подкожные ткани.

Показания и противопоказания

Ну, здесь, все как всегда. Основное показание – второй подбородок, ослабление челюстной мышцы. Возможны варианты:

  • марионеточные морщины;
  • «брыли».

Противопоказания тоже не оригинальны:

  • возраст после 60 лет;
  • аллергия на обезболивающие средства и компоненты нити;
  • онкология и диабет;
  • беременность и лактация;
  • акне и инфекционные заболевания.

Подготовка и проведение процедуры

Это больно-больно! Вытерпеть невозможно, поэтому сначала нужный участок лица обезболивают (не крем, укол лидокаина или чего-то в этом роде!), затем с помощью специальной иглы (канюли) вводят нити под кожу.

Перед процедурой желательно не принимать алкоголь и обезболивающие препараты в течение 3-х дней.

Реабилитация

Не рассчитывайте, что через неделю вы станете красавицей! 100% не станете, даже в сравнении с постановкой обычных гладких мезонитей. Гладкая нить при установке травмирует только близко лежащие нервные окончания и капилляры.

А вот Коги нить «отрывается» по полной, когда раскрывает свои шипы и впивается ими в ткани.

Конечно, в этом случае, площадь травмированных тканей будет намного больше, и процесс реабилитации затянется.

Рекомендации в случае удачной процедуры:

  • исключить алкоголь и косметику;
  • исключить баню и сауну;
  • протирать личико хдоргексидином;
  • использовать крем от синяков;
  • надеяться на лучшее.

Возможные осложнения

Даже если они и возникнут, максимум на что вы можете рассчитывать, так это на совет: «Подождите 3 месяца, все само рассосется»!

Дальше смотрите сами: нити Коги – саморассасывающиеся, поэтому ставить их могут косметологи в клиниках, имеющих медицинскую лицензию.

Для сравнения – не рассасывающиеся нити Аптос ставят только пластические хирурги, которые отлично знают все лицевые мышцы и топографию лица.

В любом случае перед постановкой нитей вам обязательно дадут подписать согласие, что вы заранее претензий не имеете. Не подпишете – процедуры не будет. Вот и все, клиника ни за что не отвечает.

Да, если что-то пойдет не так, вам предложат подождать, пока нить не рассосется и все будет как раньше.

Не верьте! Не будет, как раньше, потому что вокруг нити за эти 3 месяца сформируется фиброзный рубец, который по легенде производителей и должен поддерживать лицевые ткани.

Нить рассосется, а рубец останется навсегда. Мало того, что толку от него нет и при правильной постановке нити, так еще и не в том месте. Кстати, нити Коги удалить нельзя.

Ну и как варианты осложнений:

  • асимметрия лица;
  • обрыв нити.

Все, занавес.

Результат процедуры

В результате этого мероприятия вы получите:

  • как минимум 10 дней восстановительного периода с синяками на лице;
  • весьма сомнительный омолаживающий эффект;
  • куча возможных осложнений, так как процедура проводится вслепую;
  • ухудшение кровообращения лицевых тканей и мышц за счет образования фиброза (в соединительной ткани отсутствуют капилляры), что приведет к образованию новых морщин;
  • усиление птоза мягких тканей, так как соединительная ткань тяжелее жировой.

Плюсы и минусы

Нет здесь никаких плюсов, кроме доходов производителя. Им нужно продать свои технологии, поэтому никто нам не рассказывает о последствиях такого «омоложения».

При первой постановке нитей какая-то видимость эффекта сохранится около 6 месяцев. При повторных срок будет уменьшаться от раза к разу, а нить будут запихивать уже чуть ли не ногой, потому что фиброзные рубцы заполнят все подкожное пространство.

Но и это еще не все! Обычно на такие процедуры идут дамы, которые в конце концов решаются на пластику лица. Очень популярная сейчас подтяжка – чек лифт, когда кожу надрезают в районе висков и подтягивают лицевые фасции. Операция малокровная, длится всего 1,5 часа.

Но! Если вы делали любой нитевой лифтинг, то разрезы попадут как раз на те узлы, которыми крепятся нити. Если в случае гладких нитей там прощупываются фиброзные узелки размером с горошинку, то в случае нитей Коги узлы будут размером с фасоль.

После любых нитей операция длится в 2 раза дольше, кровопотеря увеличивается, да и не каждый хирург возьмется.

Стоит ли делать?

Так поиздеваться над собственным лицом я смогла бы только в приступе безумия или в глубоком анабиозе без моего согласия. Попав не к тому врачу, можно обнаружить, что морщины – это еще цветочки, а ягодки будут «радовать» всю оставшуюся жизнь.

Нет, подружки, не надо этим заниматься. Я прочитала немало отзывов о нитях Коги, но ничего положительного в них не нашла.

Да сами подумайте – нити устанавливаются в подкожную жировую прослойку, не затрагивая мышцы. Как же фиброзный «каркас» в жировом слое может удержать личико на месте?

Намного безопаснее каждый день стоять на голове, чтобы земное притяжение «работало» в обратную сторону, хотя, думаю, результатов тоже не будет.

Положительные отзывы с прекрасными фотками «до» и «после» есть только на сайтах клиник, но мы-то уже девочки взрослые, и прекрасно понимаем, что волшебство фотошопа еще никто не отменял.

Не забудь поставить лайк и оценить статью!

woman-cosmetolog.com

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *