Простые и красивые рисунки на ногтях – маникюр дома + 100 ФОТО (2018)

Модные рисунки на ногтях 2018 190 фото новинок дизайна

Времена, когда ногти просто покрывали лаком одного цвета, давным-давно ушли в прошлое. Обычным монохромным покрытием, каким бы лаком оно не было выполнено, уже давно никого не удивишь. Маникюр стал своего рода произведением искусства, призванным подчеркнуть индивидуальность представительниц прекрасного пола.

Дизайнеры нейл-арта не устают поражать нас своей фантазией – каждый сезон появляется множество интересных новинок декора, но рисунки продолжают лидировать в списке наиболее востребованных вариантов оформления.

Рисунки на ногтях 2018 отличаются разнообразием и оригинальностью. В моде будут как проверенные временем сюжеты и мотивы, так и свежие идеи, которые только набирают популярность.

Содержание статьи:

Модные цвета для маникюра сезона 2018

Выбирая варианты ногтевой росписи, прежде всего, нужно обратить внимание на цветовую гамму, ведь именно она в значительной степени определяет, насколько маникюр впишется в ваш образ.

Для 2018 года в целом характерно тяготение ко всему природному и натуральному, поэтому в маникюре наиболее востребованы мягкие пастельные оттенки: персиковый, розовый, бежевый, ванильный, молочный, песочный, лавандовый.

Темные и яркие оттенки тоже имеют природный характер: малиновый, бордовый, терракотовый, шоколадный, вишневый, марсала, сливовый, баклажаново-фиолетовый, угольно-черный – список этот можно продолжать и продолжать.

Не стоит забывать и о том, что модные рекомендации можно иногда и нарушить, особенно если речь идет о тематическом маникюре. Для новогодней тематики всегда актуально сочетание зеленого и красного, голубой, синий, серебристый и золотой.

Весна очарует сочной зеленой палитрой.

Летом будут востребованы все оттенки синего, солнечный желтый, ягодные тона.

С приходом осени возрастет популярность теплых ярких оттенков, ассоциирующихся с увядающей листвой, а также коричневого.

На Хэллоуин самой востребованной парой буде черный с оранжевым.

Кружева, вензеля на ногтях

Среди множества вариантов рисунков маникюра 2018 вензелям, завиткам и кружеву отводится особое место. Такой дизайн ногтей  является воплощением женственности, и подходит для любого повода.

В 2018 пальму первенства будут удерживать симметричные кружевные композиции. Тонкое черное ажурное полотно будет хорошо и в качестве повседневного, и в качестве вечернего маникюра.

Белое кружево на синем фоне придаст образу изысканность, а такое же плетение на прозрачной основе подойдет для свадебного дизайна.

Темно-коричневые завитки на бежевом или песочном фоне согреют и улучшат настроение в сырую осеннюю погоду.

Геометрия на ногтях

Еще один необычайно популярный тренд – геометрия. Простые, но эффектные пересечения плавных, прямых и ломаных линий, различные геометрические фигуры никого не оставят равнодушными.

Геометрические орнаменты могут быть как симметричными, так и асимметричными, украшать акцентные ноготки или каждый пальчик. Отдельного внимания заслуживают клетчатые мотивы – чем больше ваши ноготки будут напоминать шотландскую клетчатую материю, тем лучше.

Цветовая гамма геометрических узоров тоже ограничивается только вашей фантазией и законами гармонии.

Отличительная особенность геометрического маникюра в том, что для его создания необязательно владеть профессиональными художественными навыками – создать настоящий шедевр под силу каждой. К тому же, техника исполнения может быть самой разной: художественная роспись, скотч-лента, наклейки.

Модные рисунки с эффектом омбре

Хотя некоторые дизайнеры утверждают, что пик популярности градиента уже прошел, в 2018 такое оформление будет вполне уместным.

В 2018 в тренде будет омбре с использованием розового цвета, причем это могут быть переходы в рамках одного цвета, но различной интенсивности (например, переход от бледного, почти белого, к фуксии), а могут быть и контрастные переливы.

Оригинальный прием – выполнить омбре, поверх которого на акцентных пальчиках нанести понравившееся изображение: цветы, птиц, бабочек, абстрактные композиции.

Изюминкой 2018 обещает стать омбре на пудре. Последний писк моды – на обычном покрытии ногтевой пластины  сделать вертикальную пудровую полоску, прямую или сужающуюся как стрела.  Суть состоит в том, что эта полоса должна быть не однотонная, а градиентная.

Рисунки на матовой основе

Несмотря на то, что матовый маникюр достаточно хорош и без декора, рисунки его не испортят, напротив, так он станет еще более элегантным и оригинальным.

Выразительно смотрятся объемные рисунки, особенно если они выполнены на матовой поверхности глянцевым лаком. Буквально несколько косых капель прозрачного лака – и кажется, что на ваших ноготках застыли капли летнего дождя.

Хорош и обратный вариант – матовые 3-D изображения, например, объемные цветы, на глянце – горячее предложение будущего года.

В целом, рисунки на матовой основе не обязательно должны быть четкими – это могут быть абстрактные цветные разводы, пятна, извилистые линии, но с ними ваш маникюр станет заметнее.

Цветочные рисунки

Цветы – классическая тема для тех, кто ценит женственность. Казалось бы, придумать здесь что-то новое практически невозможно, но 2018 предлагает нам несколько интересных фишек. Во-первых, модно будет комбинировать белый цвет с каким-нибудь ярким: лиловая орхидея или желтая хризантема на белом фоне – как раз то, что нужно.

Во-вторых, весной будут популярны нежные веточки и бутоны пастельных тонов, а вот летом их сменит буйство красок, поэтому для сезона отпусков можно сделать что-нибудь особенное, например, в ярких кислотных тонах.

Хорошо будут смотреться цветочные рисунки в сочетании со стразами или камнями.

Животные, анималистичные принты на ногтях

Еще один тренд, который неизменно переходит из сезона в сезон – анималистичные принты и изображения животных.

Популярными будут милые изображения животных, напоминающие персонажей мультфильмов или детских работ. Это могут быть привычные нам домашние животные – котики и собачки, или тематические, в зависимости от сезона. Например, для новогоднего маникюра подойдут олени или пингвины, а вот летом – дельфины, бабочки или божьи коровки.

Сочные фрукты, ягоды на ногтях

Раз уж речь зашла о летнем маникюре, то не забудьте и о фруктах и ягодах.

Сочные яркие ягоды клубники, вишня, дольки апельсина и лимона, бананы и киви – все это привлечет внимание к вашим пальчикам и подарит хорошее настроение.

all-fashion.info

Рисунки на ногтях 75 фото: модные тенденции маникюра

Руки женщины должны быть красивыми, ухоженными и нежными и каждая женщина всегда стремится к этому. Красота маникюра зависит от здоровья ногтей и аккуратности. В последнее время популярным стал дизайн с рисунками, фото представлены в статье.

Рисунки на ногтях должны быть не просто оригинальными и красивыми, но и гармонировать с внешностью женщины и ее одеждой. Всегда популярен и востребован классический однотонный или французский маникюр. Он воплощает собой стиль и элегантность. Новые цветовые решения и дизайн рисунка всегда найдут место в модном украшении ногтей.

Модные рисунки на ногтях

Красивые рисунки на ногтях придают рукам женщины особую пикантность, а внешнему виду — изюминку, красивый маникюр делает женщину изысканной и утонченной. Модные красивые рисунки на ногтях помогут создать восхитительное дополнение к вечернему наряду и разнообразить обыденный образ. Рисунки можно создавать как на натуральных ногтях, так и на искусственных. Существует большой выбор вариантов и техник украшения ногтей. Главное не забывать, что красивые рисунки на ногтях, в первую очередь, должны гармонировать с образом модницы.

Не бойтесь экспериментировать!

Рисунки на ногтях позволяют часто экспериментировать, что позволяет их делать красивыми и необычными. Ногти с рисунками выглядят намного эффектнее и интереснее, чем ногти, покрытые однотонным лаком. Гораздо сложнее наносить рисунки  на ногти фото которых вы увидите в статье, когда ногти природные, чем на нарощенные.

Подобным способом украшать свои ногти рисунками должны все женщины. Во-первых, доказано, что глядя на красивый рисунок на ногтях, у девушек улучшается настроение. Во-вторых, это красиво и привлекает внимание окружающих.

Самые популярные виды рисунков на ногтях

Рисунки для ногтей фото которых вы увидите в статье, можно подобрать самые разные, выбор рисунков неограниченный. Чаще всего рисуют разные линии, геометрические фигуры, сердечки и другие элементы. Беспроигрышным вариантом являются всевозможные цветы. Особенно они популярны в весеннее и летнее время года. Красивые цветы смотрятся оригинально и своеобразно.

С таким маникюром ни одна модница не останется незамеченной. Но такой маникюр больше подходит для выставок или торжественных мероприятий. Подобные рисунки для ногтей также не уместны на работе.

Чтобы выполнить рисунок по своему стилю, нужно взять за основу идею какого-нибудь мастера и изменить рисунок «под себя», чтобы получился уникальный дизайн ногтей.

webdiana.ru

Простые рисунки на ногтях: фото

Категория: Маникюр поэтапно

Если особых навыков в отрисовке замысловатых шедевров нет, как и времени и желания посетить мастера маникюра, вполне можно создать достаточно оригинальный и стильный дизайн на ногтях, используя поэтапные подсказки.

Вероятно, наиболее простые рисунки на ногтях – это геометрия, то есть линии, полосы, горошины, зигзаги и т.д. Тем более, что на сегодняшний день такие рисунки невероятно модные, что можно увидеть на примере моделей с подиумов и показов.

 

Пастельные полосы

С наступлением весенне-летнего сезона многие бренды, специализирующиеся на лаках для ногтей, представили свои восхитительные коллекции пастельных лаков. Их приятные тона смотрятся на ногтях очень свежо и нежно, даже если ими накрасить ногти без особых изысков. Но, мы все же попробуем создать простой рисунок на ногтях — маникюр Negative Space, руководствуясь тем, что мотивы полосок очень актуальны, и маникюр с полосами в конечном итоге достаточно оригинален, красив и гармоничен.

Приготовьте 4 пастельных лака: лимонный, белый, розовый и небесно-голубой цвет (или на свое усмотрение). А также базовый и финишный топ, клейкую ленту.

Как обычно, ногти следует обработать и нанести базовое покрытие для большей сохранности ногтей и устойчивости маникюра.

Наклейте клейкие полоски точно посредине ногтевой пластины.

Розовой пастелью накрасьте свободную правую сторону ногтя.

Лимонный оттенок пастельного лака следует нанести на левую.

Используя голубую пастель, накрасьте кончик ногтя на две его трети, не затрагивая розовую область.

Белым лаком нанесите симметричную линию на две трети основания ногтя, минуя желтую линию.

В завершение воспользуйтесь финишным топом, который придаст созданному маникюру блеск и прочность.

Произвольные полосы

С наступлением летнего сезона можете создать следующий оригинальный и яркий маникюр, по всей видимости, вдохновением ему служила одна из разновидностей лягушек.

Приготовьте базовую основу и топ, яркий лимонный лак, бирюзовый и черный.

Обработайте ногти, нанесите базовую основу.

Ярким лимонным или желтым оттенком лака накрасьте ногти в два слоя для более насыщенного, солнечного цвета.

Используя бирюзовый лак, например, из новой коллекции Deborah Lippmann, нарисуйте две прерывающиеся линии по обе стороны каждого ногтя. Линии могут быть немного неравномерными и асимметричными.

Тонкой кистью и черным лаком нарисуйте тот же тип абстрактных линий в центре ногтя и по внешней стороне каждой бирюзовой полосе.

В завершении нанесите глянцевый верхний слой, который придаст вашему маникюру устойчивость и блеск.

Геометрия на ногтях

Еще один вариант абстрактного маникюра, который также относится к простым рисункам на ногтях. Здесь вообще простор для творчества огромен, ведь можно по своему усмотрению рисовать графические линии, полосы и полудуги, сочетая различные оттенки лаков для ногтей. Этот красочный маникюр будет актуальным в солнечные теплые дни, но и поможет развеять тоскливость от холода и ветра в студенные зимние дни.

Вам понадобятся следующие оттенки лаков: желтый, красный, синий и черный, но, вы вполне можете подобрать другие, подходящие вам оттенки.

Ногти накрасьте базовой основой. Старайтесь не игнорировать этот этап, так как качественная базовая основа защищает ваши ногти от возникновения желтизны и от различных микро повреждений, укрепляет ногти, выравнивает ногтевую пластину, обеспечивает устойчивость созданного маникюра.

Нанесите на ногти желтый лак, лучше в два слоя, он будет основным фоном, на котором уже рисуются разнообразные абстрактные мотивы.

Далее красным лаком создавайте полукруги в произвольных координатах на половине площади трех ногтей (участвуют мизинец, средний и большой палец).

Руководствуясь рисунком, нарисуйте на незадействованных ногтях уже синие полукруги (указательный и безымянный).

С помощью тонкой кисточки нарисуйте черные треугольники: по два треугольника с красными полукругами, и по 3 черных треугольника на тех ногтях, где полукруги синие.

И последний шаг, не менее важный – это нанесение финишного покрытия, который сделает ваши ногти блестящими и здоровыми.

Напоследок, небольшой совет: не забывайте, что различные наклейки на ногти и лаки с эффектами значительно упрощают создание красивого маникюра.

Простые рисунки на ногтях: фотогалерея идей

nogterai.ru

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *