Как подобрать форму бровей по типу лица фото – правильная и красивая форма по типу лица, как подобрать идеальный вид с изломом 2019

Содержание

правильная форма для разных типов (фото схема)

В последние годы в макияже огромное внимание уделяют форме брови. Большинство женщин, стремясь заполучить ее, обращаются к популярным визажистам или косметологам, не зная, что могут самостоятельно сделать ее в домашних условиях. Чтобы вы смогли справиться с этой задачей без посторонней помощи, давайте разберем, какая форма бровей по типу лица может вам подойти.

Как подобрать идеальную форму для любого типа лица

Как подобрать по типу лица форму брови? В этом деле можно руководствоваться общей рекомендацией. Для ее выполнения вам понадобится косметический карандаш, линейка, а также зеркальце. Действовать вам в данном случае нужно будет так:

  1. Для начала нужно будет приложить линейку вертикально к крылу носа, так чтобы она проходила через внутренний уголок глаза к линии роста брови. Так вы сможете определить, где именно у вас должна начинаться бровь. Эту точку нужно отметить карандашом.
  2. Далее нужно будет повернуть линейку так, чтобы она проходила через зрачок, как на фото. Так вы сможете определить линию излома брови. Отметьте ее коротким штрихом косметического карандаша.
  3. Последнее, что вам нужно сделать — определить, где бровь должна закончиться. Для этого постройте линию от крыла носа через внешний уголок глаза к кончику брови.

Такая схема построения линии бровей идеальна для любого типа лица. Вам после ее выполнения останется только определиться с шириной бровок, очертить их границы косметическим карандашом, а затем пинцетом убрать все лишнее. Опытные девушки могут для этой цели воспользоваться и нитью, новичкам же этого делать не следует, поскольку они могут выщипать лишние волоски.

Видео: как научиться подбирать свою форму бровей?

Как сделать красивый изгиб

Если вы хотите получить действительно красивые брови, но опасаетесь, что сами их сделать не сможете, вы можете использовать для данной цели специальные трафареты, которые сегодня продаются во многих косметических марках. Самое главное — подобрать те, которые подходят вам по длине, так как некоторые фирмы выпускают слишком короткие образцы.

Работать с такими трафаретами очень просто. Вы прикладываете их к лицу, обводите по контуру и смотрите, насколько вам подойдет полученная форма. Если все устраивает, останется только убрать пинцетом лишние волоски. Если же результат вам не понравится, можете стереть полученные линии и экспериментировать дальше.

Важно:

если вы не можете справиться с такой задачей самостоятельно либо опасаетесь, что у вас не получиться сделать две одинаковые формы, можно обратиться за помощью к мастеру. Пусть он создаст правильную линию брови в первый раз, а вам расскажет, как в дальнейшем ее поддерживать, используя в домашних условиях трафареты и пинцет.

Как сделать по трафарету бровки, которые будут идеально гармонировать с вашей внешностью? Чтобы не ошибиться при выборе такого трафарета, нужно учитывать особенности подбора формы брови по типу лица (овальное, круглое, вытянутое, треугольное, сердцевидное). Давайте разберем закономерности такого подбора более детально.

Что подойдет овальному типу

Разобраться, какая форма подходит для этого типа лица, проще всего. Овал является идеальным типажом, на котором будут хорошо смотреться бровки любой формы. Наиболее же выигрышными для него будут выразительные немного закругленные бровки. Также хорошо будут смотреться брови с выразительным изломом (избегать нужно только формы домиком, она мало кому подходит). Более детально о том, какие брови подходят овальному лицу, можно прочитать здесь.

Важно:

обладательницам такого типа лица стоит избегать высокой посадки линии брови. Она будет делать лицо визуально более вытянутым, нарушая естественную симметрию.

Какая форма хороша для круга

Для такого типажа более всего подойдут виды бровей с изломом. Кончик при этом нужно будет делать средней толщины. Такая форма лучше всего подчеркнет выразительность глаз и визуально приблизит округлое личико к идеальному овалу.

Важно:

девушкам, относимым к этому типажу, особенно важно избегать округлых дуг. Они визуально будут делать лицо шире и акцентировать внимание на его округлой форме, что в большинстве случаев делать не рекомендуется.

Какая форма будет хороша для квадрата

Квадратное лицо требует широких бровей с выразительным изломом — это наиболее правильная форма в данном случае. Их можно делать с модным заостренным кончиком — такой вариант наиболее подойдет тем дамам, у которых довольно выразительные скулы. Подобный дизайн бровей подчеркнет естественную привлекательность данной формы лица. Самое важное при их создании – не переусердствовать с выщипыванием, так как слишком тонкие линии сделают такой типаж грубоватым.

Совет:

девушкам с таким типажом необходимо избегать прямых форм, а также закруглённой плавной линии. Они будут смотреться на таком лице плохо.

Какой вариант подойдет для треугольника

Для треугольного лица идеальной будет плавная форма с небольшим подъемом. Главное, не переусердствовать с изгибом, иначе лицо будет выглядеть печальным. Можно попробовать и мягкие закруглённые формы.

Важно:

девушкам этого типа нужно быть осторожными с прямыми формами. Они не подходят для такого типажа, делают его более грубым и примитивным. Кроме того, они визуально еще больше расширяют лоб и создают дополнительную диспропорцию к узенькому подбородку.

Что выбрать для вытянутого лица

Под этот типаж идеально подходят именно прямые брови средней ширины. Они визуально немного вытягивают личико по ширине, делая его черты более мягкими и плавными. Также можно выбирать формы с легким изгибом. Они будут гармонично смотреться на тех дамах, у которых имеются выразительные скулы.

Совет:

девушкам, которые относятся к этому типу, нужно избегать бровей с резким изломом. Они будут делать их личико грубоватым, что в данном случае нежелательно. Также им вряд ли подойдут разновидности закругленной формы, на их лице они будут выглядеть скорее нелепо.

Как подобрать густоту брови

Итак, мы разобрались, как подобрать форму дуг обладательницам того или иного овала лица. Теперь нужно поговорить и о густоте бровок. Ее стоит подбирать, учитывая такие закономерности:

  • Ваша натуральная густота роста волос. Этот параметр во многих случаях будет определяющим, так как в настоящее время в моде естественная ширина брови. Бороться с ней не нужно, так как в подавляющем большинстве случаев перещипанные брови будут выглядеть нелепо.
  • Черты лица. Как выбрать ширину дуги по такому параметру? Нужно помнить о том, что при крупных чертах лица стоит сохранять широкие дуги, а вот тем дамам, у кого небольшие глаза и тоненькое личико, стоит отдавать предпочтение более изящным нежным формам. Нарушение этих пропорций в любом случае будет выглядеть нелепо.
  • Общий стиль оформления внешности. Помните о том, что дамам, предпочитающим строгий стиль в одежде, более подойдут брови с изломом, а вот девушкам, которые оформляют свою внешность в романтическом ключе, в большей степени подойдут нежные дуги.

Если вам не хватает естественной широты брови, вы можете восполнить ее при помощи татуажа или же косметических средств. Последний вариант является предпочтительным для разных типов лица, поскольку татуаж со временем может менять цвет, давая брови неестественные зеленые или же синие оттенки. Такой побочный эффект может иметь место даже у тех людей, которые делали подобную процедуру в хорошем салоне с использованием высококачественных красителей.

Что еще нужно учитывать

Те, кому нужно знать, как делать идеальные брови, должны учитывать целый ряд особенностей их оформления, которые позволят сделать форму идеальной для того или иного типажа внешности. Учитывайте следующее:

  • Нужно сохранять густоту бровки от внутреннего угла до линии излома. Щипать волоски тут в большинстве случаев не нужно.
  • Не стоит делать дуги слишком тонкими. Сейчас такая форма совершенно не в моде, мало того, она практически никому не идет.
  • Следует очень аккуратно работать с подъёмом брови. Нужно помнить о том, что он не может быть чрезмерно высоким, иначе у вас всегда будет слишком удивленное или же высокомерное выражение лица.
  • Нужно следить за тем, чтобы волоски на дуге смотрели в одну сторону. Если они у вас растут достаточно густо и плохо поддаются укладке, используйте для данной цели косметические средства высокой фиксации, тем более что выбор таковых в последние годы довольно велик.
  • Если требуется зрительно увеличить глаза, лучше сделать расстояние между внутренними уголками бровей больше. Этот же прием используйте, если у вас глаза близко посажены.
  • Если личико нужно сделать визуально уже, дугу нужно будет немного закруглить. Если же вы хотите его немного расширить, отдавайте предпочтение прямым бровкам.
  • Обязательно нужно убирать волоски на переносице, поскольку сросшиеся дуги выглядят мрачно и не ухожено.

Важно:

также не стоит забывать о том, что дизайн бровей можно делать не только за счет естественных волосков, но и при помощи различных косметических уловок. Для этого можно и нужно использовать различные воски, пудры, тени, специальные карандаши и тушь, которые позволят вам крыть некоторые недостатки формы и сделать бровки максимально выразительными. Главное в данном случае не переусердствовать, иначе ваше лицо будет выглядеть неестественно.

Что делать, если вы неправильно выщипали брови

Если при выщипывании бровей вы немного переусердствовали, не нужно расстраиваться и записываться на татуаж. Вы можете исправить результаты такой коррекции в домашних условиях. Первое, что вам нужно сделать – на некоторое время вовсе отказаться от выщипывания волосков пинцетом. Даже если в первое время они будут отрастать неравномерно, старайтесь их не трогать и маскировать такие волоски светлым воском или же тенями.

Если на брови появились проплешины, маскировать их рекомендуется обычным косметическим карандашом. Как правильно обращаться с ним? Вам нужно заполнить те места, где волосков не хватает, небольшими штрихами. Также использовать для этой цели можно специальную тушь для бровей с дуофиброй, которая имитирует натуральный волос.

Чтобы избежать ошибок в дальнейшем, нужно помнить, что идеальная форма бровей по тому или иному типу лица должна быть сбалансированной. Она не должна иметь высокий подъем или очень узкие линии. А для этого рекомендуется корректировать только кончик брови и выщипывать при этом волоски только снизу. Если вы будете действовать именно так, то сможете справиться с такой задачей, даже если никогда ранее этим не занимались.

Оцените статью:
    Загрузка…

Вам будет также интересно прочитать:

uhodlica.ru

Форма бровей по типу лица: выбираем правильную. ФОТО

Давно не секрет, что тонкие, выщипанные в ниточку брови уже не в моде. На пике популярности «натурель», когда толщина и форма бровей приближена к натуральной. Для каждого типа лица должна быть подобрана правильная форма бровей. Для крупных черт лица не подойдут слишком тонкие брови, а для лица с менее выраженными чертами, широкие массивные брови будут утяжелять образ.

Брови для овального лица

Для придания бровям правильной формы вам понадобятся:

  • пинцет;
  • щеточка;
  • антисептик;
  • гель для бровей.


Самый распространенный – овальный тип лица. Форма бровей для овального лица должна быть такой, чтобы лицо зрительно не вытягивалось. Поэтому брови должны быть округлой формы с небольшим плавным изгибом. Если лицо немного вытянутое, то ровная линия бровей это исправит, и придаст внешности приятные очертания.

Брови для овального лица.

Вариант бровей для овального типа лица.

Брови для лица овального типа.

Вариант бровей для овальной формы лица.

Форма бровей для овального лица.

Брови для лица овальной формы.

Вид бровей для круглого лица

Многие считают круглое лицо своим недостатком, и типы форм бровей для такого лица подобрать очень сложно. На самом деле все проще – правильно выбранная форма бровей для круглого лица может немного вытянуть лицо, и чудесным образом преобразить его. Брови классической формы (прямая линия брови немного изгибается к концу) с легким изломом лучше всего подойдут обладательницам округлых форм лица.

Специалисты рекомендуют не делать слишком резких подъемов или наоборот, опускать брови слишком низко – от этого взгляд может стать удивленным или печальным.

Брови для круглого лица.

Вариант бровей для лица круглого типа.

Форма бровей для круглого типа лица.

Брови для лица круглой формы.

Брови для лица круглой формы.

Вид бровей для лица круглого типа.

Брови округлого типа полностью противопоказаны – они только подчеркнут форму лица и сделают его еще круглее. Для такого лица желательно отрастить брови, сделав треугольную форму, при этом, желательно, чтобы самая высокая точка была выше конечной точки брови.

Если глаза посажены слишком близко – сделайте расстояние между бровями шире, это визуально компенсирует недостаток.

Макияж: Идеальная форма бровей от Art-Visage — как определить и как создать


Watch this video on YouTube

Вариант бровей для треугольного лица

Отличный вариант бровей для треугольного типа лица – это не большая длина и легкий изгиб. Слишком четкие и прямые линии внесут дисбаланс и нарушат пропорции. Для треугольного лица хорошо будут смотреться брови с высоким «пиком» — брови в форме домика.

Если вы не знаете, как подобрать подходящую для вас форму для бровей, найдите специальные трафареты. Для самых разнообразных типов лица с помощью таких трафаретных наборов можно подобрать подходящий вариант бровей. Можно найти трафареты с бровями по форме лица разных знаменитостей и примерить на себя голливудский образ.

Брови для треугольного лица.

Форма бровей для треугольного лица.

Брови для треугольного типа лица.

Форму лица в виде сердечка частично можно отнести к треугольному типу лица. Такие лица широкие у висков и сужаются у подбородка, однако более сглаженные и не имеют таких же острых линий, как при треугольной форме. Задача бровей – компенсировать узкий подбородок, для этого необходимо немного закруглить «пик» брови. Карандашом придайте брови более четкую форму и сделайте её как можно натуральнее по толщине.

Тип бровей для квадратного лица

Как бы весело это не казалось, однако бывают лица в форме квадрата. Ширина лица у лба, висков и челюсти практически одинаковая. Больше всего выделяется четкая линия подбородка. Квадратная форма бровей для такого лица не подойдет. Брови должны придавать лицу недостающей плавности и гармоничности.

Перед тем, как подобрать форму бровей для квадратного типа лица, посмотрите на фотографии знаменитостей. Дэми Мур, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обладают квадратной формой лица. Обратите внимание, что актрисы выбрали достаточной широкие брови с плавным изгибом. Такой вариант бровей компенсируют достаточно тяжелый низ лица и отвлекают на себя часть внимания. При этом верхняя часть брови должна быть изогнута, а внутренняя линия – прямая.

Брови для квадратного лица.

Вид бровей для квадратного типа лица.

Вариант бровей для лица квадратной формы.

Форма бровей для квадратного лица.

Тип бровей для квадратного лица.х

Вид бровей для квадратного лица.

Если ваши брови слишком редкие или от природы тонкие, нанесите тени или карандаш для бровей. Так же можно брови покрасить специальной краской.

Брови для прямоугольного лица

Если расстояние между висками и между скулами одинаково – то это прямоугольный тип лица. На таком лице хорошо будут смотреться прямые брови – они сделают лицо короче. Чтобы взгляд был более открытым, начало брови нужно сделать дальше от переносицы насколько это возможно. Избегайте округлых бровей – они только вытянут лицо и нарушат пропорции еще больше.

Брови для прямоугольного лица.

Форма бровей для прямоугольного типа лица.

Тип бровей для лица прямоугольной формы.

Правильный вид бровей вам могут сделать в салоне красоты, при желании, можно сделать татуаж формы бровей. Но многие девушки предпочитают делать это самостоятельно в домашних условиях. Старайтесь делать коррекцию бровей не реже одного раза в месяц. Чтобы уменьшить болевые ощущения распарьте лицо, так же помогает небольшое массирование бровей или использовать кубики льда.

Какую бы форму бровей вы не выбрали – следуйте современной моде. Будет нелепо выглядеть, если вы сделаете широкие густые брови как в 80-х, или тонкую ниточку как в 60-х. Сегодня в моде немного изогнутые брови с небольшим изломом.

No votes yet.